Мирзиёев принял индийскую делегацию

Стороны обсудили расширение сотрудничества в различных сферах. 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 22 октября 2019 года провел встречу с делегацией индийского штата Гуджарат. Диалог с иностранной группой, возглавляемой главным министром штата Виджаем Рупани, был посвящен вопросам сотрудничества, сообщили centralasia.news в пресс-службе главы республики.

Как отметил в своей приветственной речи узбекистанский лидер, сотрудничество между двумя республиками сегодня можно назвать многоплановым и развивающимся. Стратегическому партнерству идут на пользу регулярно проводящиеся встречи на высшем уровне. 

«В свою очередь, Виджай Рупани выразил глубокую признательность лидеру Узбекистана за теплый прием и передал искренние слова приветствия и наилучшие пожелания премьер-министра Индии Нарендры Моди», – отмечается по итогам встречи.

Собравшиеся обсудили двустороннее сотрудничество в различных сферах. Так, стороны коснулись темы реализации совместных проектов в таких отраслях, как биотехнологии и агрокластеры, производство автокомплектующих и косметической продукции, текстильная, фармацевтическая промышленность.

23 окт 2019, 09:09
источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa