Депутат гордится изменениями внешней политики Узбекистана

Парламентарий Ойбек Джумаев рассказал, что считает историческим шагом для республики.

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Ойбек Джумаев 17 октября заявил о том, что готов с гордостью отметить, что за последние 3 года качественно изменилась внешняя политика республики. Ташкент достиг впечатляющих успехов, как на международной арене, так и в процессе улучшения добрососедских связей. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе парламента Узбекистана. 

Политик подчеркнул, что частые встречи, визиты, соглашения – все это стало неотъемлемой составляющей решения вопросов, развития сотрудничества.

Историческим шагом в завоевании достойного места Узбекистана в тюркском сообществе стало участие президента Шавката Мирзиеева в 7-м саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств, считает парламентарий.

«Присоединение Узбекистана к этой важной международной организации открыло новую эпоху плодотворного сотрудничества тюркскими государствами, в основе которого лежат прочные исторические связи, общий язык, культурные и духовные ценности», - выразил мнение депутат.

18 окт 2019, 09:19
источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa