Довлетджан Ягшимурадов проведёт титульный бой с Алексеем Буториным

Поединок туркменского и российского бойцов смешанного единоборства пройдёт в декабре 2019 года в Санкт-Петербурге.

Первый представитель Туркменистана, ставший чемпионом по смешанным единоборствам ACA (Absolute Championship Akhmat) в полутяжёлом весе Довлетджан Ягшимурадов проведёт защиту титула. Об этом официально объявили представители организации на прошедшей в Москве пресс-конференции лиги АСА.

Согласно информации, 14 декабря 2019 года на турнире ACA 103 чемпион лиги Довлетджан Ягшимурадов из Туркменистана будет отстаивать свой титул в поединке с россиянином Алексеем Буториным. Поединок пройдёт на арене многофункционального комплекса «Сибур Арена» в Санкт-Петербурге. 

Напомним, что в феврале 2019 года Ягшимурадов стал первым обладателем титула АСА в полутяжёлом весе, одолев техническим нокаутом поляка Карола Селински. Ранее, в 2018 году, Ягшимурадов стал чемпионом по смешанным единоборствам ACB (Absolute Championship Berkut), одержав победу на проходившем 5 мая в Москве турнире ACB 86 над действующим обладателем этого титула россиянином Батразом Агнаевым.

Россиянин Алексей Буторин поднялся в полутяжелый вес в конце прошлого года и с тех пор ведёт серию из трёх досрочных побед. Сначала Буторин нокаутировал американца Кори Хендрикса, затем разобрался с испанцем Даниэлем Толедо, после чего ярко финишировал казахстанского бойца Евгения Егембердиева.

13 окт 2019, 10:25
Источник фото: fightnews.info

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa