Боец из Туркменистана стал первым чемпионом АСА 92

Довлетджан Ягшимурадов сокрушил польского спортсмена Карола Селинского.

Довлетджан Ягшимурадов из Туркменистана стал первым чемпионом объединенного турнира АСА в полутяжелом весе. Очередной турнир ведущего российского ММА ― промоушена ACA 92 состоялся 16 февраля в Варшаве (Польша). Об этом сообщает orient.tm.

Спортсмен из Туркменистана, выиграв у непобеждённого в ACB поляка Карола Селинского, переписал историю. Ягшимурадов защищал свой пояс, ― отмечает источник.

― Выражаю глубокую благодарность президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову за его вклад в развитие спорта. Спасибо большое. Мама, папа, всё нормально, спасибо вам. Это всё для вас. Хочу поблагодарить всех моих тренеров и болельщиков, которые поддержали меня со всего мира. Для меня, конечно же, большая честь стать чемпионом, спасибо лиге АСА. Ахмат сила! ― рассказал чемпион АСА 92 Довлетджан Ягшимурадова.

Отметим, что необъятный мир смешанных единоборств свёл в главном событии турнира АСА 92 бойцов из Туркменистана и Польши.

― Мой оппонент — очень сильный боец, я рад, что дерусь именно с ним. Для меня это новый вызов. Он является всесторонне развитым бойцом и будет моим самым тяжелым соперником,― отзывался перед боем Селинский.

Напомним, что Довлетджан Ягшимурадов выиграл пояс чемпиона АСВ в поединке с действующим обладателем этого титула российским спортсменом Батразом Агнаевым. Бой состоялся в мае 2018 года в рамках большого турнира по смешанным единоборствам ACB 86. Поражение российского спортсмена стало первым за всю его спортивную карьеру.

17 фев 2019, 09:22
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa