Бердымухамедов поздравил туркменистанцев с Днём пожилых людей

Президент выразил слова благодарности представителям старшего поколения за достойное воспитание молодёжи.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 1 октября, поздравил старшее поколение туркменистанцев с Международным днём пожилых людей. Об этом сообщило интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

― Поздравляю вас с Международным днём пожилых людей, которым отводится большая роль в общественной жизни Туркменистана, ― говорится в президентском послании.

В обращении к старейшинам глава государства отметил, что в череде праздников в Туркменистане Международный день пожилых людей занимает достойное место как событие, укрепляющее гуманные отношения, сплачивающее и объединяющее народы. 

― Этот международный праздник, олицетворяющий высокое почтение к старшему поколению, традиционно отмечается вместе с мировым сообществом в атмосфере большого духовного подъёма и в нашей независимой Отчизне, уверенно идущей вперёд, по пути мира, созидания и прогресса, ― отмечается в обращении.

По словам туркменского лидера, по случаю Международного дня пожилых людей в столице и регионах страны проводятся творческие мероприятия.

― Проявление почтения к старейшинам, обеспечение достойного качества их жизни, мы рассматриваем как одно из важных гуманитарных направлений государственной политики. Избрание Туркменистана в Комиссию ООН по народонаселению и развитию на период 2020-2024 годов свидетельствует о положительных результатах социально-экономических реформ и последовательном повышении уровня жизни народа страны, ― цитирует туркменского лидера «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов подчеркнул, что почётные старейшины являются главной опорой в укреплении единства и сплочённости, достойном продолжении традиций гуманизма и трудолюбия предков, в воспитании молодого поколения, нацеленного посвятить всю свою энергию дальнейшему упрочению могущества родной Отчизны.

― Наставления старшего поколения о патриотизме, справедливости, добросовестности ― великая школа воспитания, укрепляющая стабильность и единство нашего общества, ― отметил лидер нации.

В завершение глава государства пожелал соотечественникам доброго здоровья, долголетия, мирной и благополучной жизни, больших успехов в работе во имя процветания страны.

01 окт 2019, 16:01
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa