В Мары возведены новые многоквартирные дома

Дома возведены на долевых началах за счёт привлечения средств граждан и частных предпринимателей.

В городах Мары и Байрамали Марыйского велаята 20 сентября состоялась церемония сдачи в эксплуатацию двух 4-этажных жилых дома, рассчитанных соответственно на 48 и 24 квартиры. Об этом сообщает корреспондент CentralAsia.news в Туркменистане. 

Отметим, строительные премьеры приурочены к 28 годовщине празднования независимости страны.

В двух- и трёхкомнатных квартирах предусмотрены все условия для комфортного проживания семей. Новостройка снабжена централизованной системой тепло-, энерго-, газо- и водообеспечения. При возведении новых домов использованы современные и экологичные строительные и отделочные материалы. 

Прилегающая к новостройкам территория благоустроена ― проложены пешеходные дорожки, разбиты газоны, высажены деревца различных пород, оборудованы игровые площадки для детей.

― Строительный материал, который мы использовали, в основном отечественного производства. Это раньше мы закупали, например, стеклопакеты, пластмассовые трубы. Благодаря политике руководства страны по импортозамещению ассортимент стройматериалов, производимых непосредственного в Туркменистане, из года в год расширяется. И нас, строителей, это особенно радует. Это, во-первых, надёжно и дёшево. А во-вторых, даёт большой выигрыш во времени, ― рассказал начальник строительства индивидуального предприятия «Эркин гурлушык» Мухамед Чарыев.

Добавим, что оба дома возведены на долевых началах за счёт привлечения средств граждан и частных предпринимателей.

22 сен 2019, 09:51
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa