В Forbes снова обратили внимание на Узбекистан

Политический обозреватель рассказал о впечатлении, которое производит республика.

Политический обозреватель Малик Кайлан 26 июля 2019 года в издании Forbes заявил, что Узбекистан в последние годы достиг серьезных успехов. Эксперт уточнил, что подобных высот республика достигла благодаря президенту Шавкату Мирзиёеву. Результаты его труда можно было оценить на инвестиционном узбекском форуме «Возможности рынка капитала Узбекистана», пишет Forbes.

На мероприятии были представлены инвестиционные и экономические возможности страны. Кайлан отметил, что они вызвали восхищение со стороны американских предпринимателей. По его мнению, страна открылась для развития, новых возможностей, экономического роста.

Шавкат Мирзиёев – реформатор, который и начал эти изменения. Более того, он дал возможность иностранным СМИ работать в Узбекистане.

Директор Агентства по развитию рынка капитала Атабек Назиров отметил, что без этих перемен республика просто не смогла бы выжить. Однако теперь Узбекистан на правильном пути, а экономические показатели растут на 5 процентов в год. По словам специалиста, теперь в Ташкенте придают больше значения стабильному развитию.


28 июл 2019, 19:21
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa