Не оправдавшие ожидания Шавката Мирзиёева чиновники были уволены

Лидер Узбекистана уволил сразу несколько нерасторопных налоговиков.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 4 апреля 2019 года провел видеоселекторное совещание посвященное итогам поступлений в госбюджет и налоговой реформе. Глава государства рассказал, что выполнение плана по наполнению бюджета на первый квартал 2019 года завершено. При подведении итогов были выявлены проблемы в 9 районах и городах. Руководители налоговых инспекций указанных территориальных единиц лишились своих должностей. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе узбекистанского лидера.

В Ташкенте в 7 районах не выполнили план по поступлениям в бюджет. Разобраться и урегулировать ситуацию на местах, а также назначить новое руководство Шавкат Мирзиёев поручил Государственному налоговому комитету республики.

За первый квартал 2019 года в государственный бюджет поступило в два раза больше денег, чем за аналогичный период прошлого года. На 1,25 триллиона сумов возросло финансирование муниципалитетов.

Президент отметил, что к концу года казна государства может дополнительно получить 6 триллионов сумов. Для этого кабмину нужно решить сложности в системе предприятий и предоставить предпринимателям возможность сдать отчет о своей деятельности, оплатить НДС.

На то, чтобы разработать профильный проект, ведомства получили срок в один месяц.

05 апр 2019, 17:29
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa