Алишер Усманов вошел в рейтинг самых богатых людей мира

Уроженец Узбекистана расположился на 68 ступени рейтинга Bloomberg.

Издание Bloomberg 3 апреля 2019 года опубликовало топ-500 богатейших людей мира. На 68 строчке рейтинга расположился российский предприниматель узбекского происхождения Алишер Усманов. Его состояние оценивается в 16,3 миллиарда долларов, пишет Bloomberg

Подсчеты экспертов показали, что за два года Усманов увеличил свое состояние на 2 миллиарда долларов. Он является владельцем и основателем одного из самых больших горно-металлургических комплексов России USM Holdings. 

Кроме него, в рейтинг попал еще один уроженец Узбекистана — Искандер Махмудов. Его активы составили 4,8 миллиарда долларов и подняли предпринимателя на 385 строчку списка.

Среди российских бизнесменов у Алишера Усманова 9 место. В тройку богатейших россиян вошли генеральный директор ГМК «Норильский Никель» Владимир Потанин с 21,4 миллиарда долларов и 39 местом, за ним на 40-м месте расположился владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с 3,6 миллиарда долларов. На четыре строчки ниже, на 44 ступени, находится крупный акционер нефтегазовых компаний Леонид Михельсон с состоянием 20 миллиардов долларов.

03 апр 2019, 14:20
Источник фото: rbc.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa