«Кузница» специалистов международного класса появится в Узбекистане

Работу образовательного Центра своим постановлением одобрил Шавкат Мирзиеев.

Специалистов международного уровня будут готовить в Узбекистане. Этим займется Центр реализации образовательных программ Университета Вебстер (США), который начнет свою работу в Ташкенте. Соответствующее постановление 20 марта подписал президент Шавкат Мирзиеев. В документе указано, что дальнейшее развитие образования невозможно без получения и внедрения передового опыта иностранных учебных заведений. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Правительства Узбекистана.

Отметим, что Центр с нового учебного года 2019-2020 начнет готовить не только бакалавров и магистров. Там можно будет пройти переподготовку, повысить квалификацию. Диплом будет полностью легитимным в Узбекистане.  

Предусмотрено обучение в таких направлениях, как IT, естественные науки, педагогика.

Помимо этого, Центр будет заниматься актуальной для республики задачей: внедрением передовых разработок в экономику, включая коммерциализацию разработок. Вести деятельность он будет и по привлечению инвесторов для воплощения инновационных разработок, оказанию помощи обучающимся там в проведении исследований.

Кроме того, Центр должен внедрять в образовательный процесс инновационные программы и технологии профильного направления. Для этого он должен выстраивать отношения с иностранными вузами, стать часть международного научно-образовательного сообщества.

22 мар 2019, 04:59
источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa