Эльдор Туляков рассказал, как Узбекистан возглавит международные рейтинги

Депутат рассказал об успехах Республики, достигнутых под руководством Президента.

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана и исполнительный директор Центра «Стратегия развития» Эльдор Туляков 10 марта опубликовал статью, в которой рассказал, как его страна будет подниматься на вершины международных экономических рейтингов. По его словам, уже достигнутые Республикой успехи – это заслуга действующего Президента Шавката Мирзиёева. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Информационно-аналитического Центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при МГУ.

Парламентарий уточнил, что первые места в международных рейтингах помогут Узбекистану и повысят заинтересованность в сотрудничестве с Ташкентом.

Эльдор Туляков уточнил, что один из самых важных рейтингов – это Doing Business от Всемирного банка. В этот список входит 190 государств. Специалисты мировой финансовой организации оценивают, насколько легко в государстве создать и развивать свое дело.

В данном рейтинге Республика уже занимает почетное место в перечне стран-реформаторов. Однако узбекским властям этого мало, поэтому Президент подписал постановление «О дополнительных мерах по улучшению рейтинга Республики Узбекистан в ежегодном отчете Всемирного банка и Международной финансовой корпорации «Ведение бизнеса». Документ предусматривает выход Узбекистана на вершину этого рейтинга уже к 2022 году.

11 мар 2019, 21:50
Источник фото: yoshlarmt.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa