Узбекистан намерен укрепить инвестиционное сотрудничество с Южной Кореей

Эльёр Ганиев заявил, что расширение взаимодействия помогает развивать двусторонние отношения.

В Центре международного сотрудничества в Ташкенте 4 марта 2019 года состоялось заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Южной Кореей и Узбекистаном. Стороны подвели некоторые итоги совместной работы, а также обсудили расширение взаимодействия в инвестиционной сфере. В частности, вице-премьер Эльёр Ганиев добавил, что взаимодействие в экономике укрепит межгосударственные связи в целом. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе узбекского Правительства.

В масштабном международном мероприятии приняли участие главы ведомств, компаний и концернов двух стран, специализирующиеся на таких областях, как торговля, энергетика, банковское дело, транспорт, нефтегазовая промышленность, туризм и сельское хозяйство.

На заседании отмечено, что у дружественных государств есть возможности для активного развития сотрудничества в торгово-экономической сфере. Реализация всех договоров, подписанных Шавкатом Мирзиёевым во время визита в Южную Корею, позволит увеличить уровень двусторонней торговли до 5 миллиардов долларов. На мероприятии корейско-узбекистанским проектам было уделено особое внимание.

Исполнительный директор корпорации управления энергией Республики Корея Го Жэ Ёнг рассказал, что его компания намерена наладить сотрудничество с Узбекистаном в кратчайший срок.

Кроме того, на повестке дня был будущий визит Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина в Узбекистан.

05 мар 2019, 21:49
Источник фото: UzReport.news

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa