Президент Узбекистана недоволен работой налоговой службы

По мнению Шавката Мирзиёева, сотрудники налоговых ведомств часто совершают ошибки.

В Ташкенте 22 февраля 2019 года состоялось видеоселекторное совещание Правительства во главе с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Глава государства поднял вопросы о методах работы налоговой службы, о постоянных ошибках и о взаимодействии налоговиков с предпринимателями. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы Республики.

Мирзиёев уточнил, что некоторые работники налоговых ведомств недостаточно квалифицированы, а потому в их деятельности можно найти серьезные недочеты.

В качестве примера он привел ситуацию, сложившуюся в некоторых районах Кашкадарьинской и Джизакской областей. Именно там налоговые инспекторы, которые должны консультировать бизнесменов, не выполняют свои непосредственные обязанности.

Лидер страны уточнил, что налоговики должны помнить о том, что совсем недавно в государстве были внесены серьезные изменения в налоговую систему. Пока деловые круги не приспособятся и не привыкнут к ним, накладывать штрафы и назначать наказания нельзя. Наоборот, налоговая служба должна идти навстречу предпринимателям.

23 фев 2019, 18:30
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa