О допинговом скандале с участием узбекского вратаря рассказал главврач сборной

Голкипер принимал препарат для похудения без ведома штаба сборной Узбекистана по футболу.

Главврач сборной Узбекистана по футболу Аброр Пирриев 21 февраля прокомментировал ситуацию с допинговым скандалом, в эпицентре которого узбекский вратарь Игнатий Нестеров. В середине февраля у спортсмена в анализах, в рамках участия в Кубке Азии, был обнаружен запрещенный препарат. Главврач обратил внимание, что медикамент входит в перечень запрещенных к употреблению именно на спортивных турнирах. О наличии конкретных веществ в нем голкипер мог не знать, пишет  «Podrobno».

Стоит напомнить, вратарь признался, что без ведома медицинского штаба команды принимал препарат для похудения. Нестеров подчеркивал, что не знал о содержании в нем запрещенных веществ.

Пирриев подчеркнул, что препарат можно было принимать до турнира, ибо он быстро выводится из организма. Врач рассказал, что сейчас спортсмены сталкиваются с такими витаминами и БАДами, в которых есть запрещенные вещества, но они намеренно не указываются в описании, дабы не снижать уровень конкурентоспособности. По его мнению, вратарь оказался именно в такой ситуации.

Он добавил, что Азиатская конфедерация футбола пока не приняла решение в отношении вратаря сборной Узбекистана.

22 фев 2019, 04:48
источник фото: championat.asia

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa