В Ташкенте главы военных ведомств обсудят угрозы международной безопасности

В рамках конференции по актуальным проблемам Центральной Азии встретятся главы Генштабов Вооруженных сил практически со всего региона, а также руководство американского ЦЕНТКОМа ВС

 В Ташкенте состоится важная встреча, главной темой которой станет безопасность во всем регионе Центральной Азии с учетом усугубляющихся угроз. В рамках конференции в четверг, 21 февраля,  представители военного руководства Узбекистана, Пакистана, Афганистана, Туркмении, а также их коллеги из Таджикистана, Киргизии и США поговорят о противодействии наиболее актуальным вызовам современности. Встреча руководителей Генеральных штабов пройдет в «Hyatt Regency Tashkent», сообщает пресс-служба Минобороны Узбекистана.

В официальном сообщении говорится о том, что конференция будет посвящена обсуждению вопросов региональной безопасности, стабилизации обстановки в Афганистане, борьбы с терроризмом, распространением наркотиков и киберпреступностью.

При этом, есть вероятность, что для американской стороны наиболее актуальным станет афганский вопрос, о чем уже успели поговорить глава Минобороны Узбекистана Баходир Курбанов и руководитель ЦЕНТКОМа ВС США Джозеф Вотел. Последний сегодня провел личную встречу с узбекским коллегой, где помимо завтрашней повестки обсуждались еще и вопросы взаимодействия государств на уровне военно-технического развития.

20 фев 2019, 16:58
Источник фото: mil.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa