Шавкат Мирзиёев 9-10 сентября посетит Казахстан

В программе визита — участие в саммите ОИС и церемонии закрытия EXPO-2017.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению главы Казахстана Нурсултана Назарбаева 9-10 сентября посетит Казахстан. Цель визита — участие в Первом саммите Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям. Об этом сообщают «Новости Узбекистана».

По данным пресс-службы МИД республики, в рамках визита узбекский лидер также поучаствует в официальной церемонии закрытия международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане. Предусмотрен и ряд двусторонних встреч Шавката Мирзиёева с руководителями зарубежных делегаций. Порядок и состав встреч не уточняется.

Свой первый официальный визит в Астану в качестве президента Узбекистана Шавкат Мирзиёев совершил 22–23 марта, где провел переговоры с Нурсултаном Назарбаевым. По итогам встречи президенты подписали совместную декларацию о дальнейшем углублении стратегического партнерства и укрепления добрососедства между странами, а также 13 межправительственных документов. Казахстанский президент после беседы с узбекистанским коллегой подчеркнул, что между странами нет нерешенных проблем: ни территориальных, ни политических, ни экономических.


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa Читать все новости Узбекистанa