В Ашхабаде состоялась конференция молодёжной организации

Док­ладчики рассказали об условиях и возможностях, созданных для девушек и юношей в стране.

В Ашхабаде 11 февраля состоялась конференция на тему «Президент Туркменистана Гурбангулы ­Бердымухамедов ― национальный лидер эпохи могущества и счастья». Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Организатор мероприятия ― Молодёжная организация имени Махтумкули.
На конференцию были приглашены молодые специалисты предприятий и организаций столицы, учёные и деятели культуры, студенты.
― Молодёжная политика выделена в число приоритетов государства. Особое внимание к молодёжи руководства страны вызвано тем, что именно от молодых людей будет зависеть темп продвижения нашей страны по пути демократических преобразований и инновационной модернизации всех отраслей экономики и социальной сферы. И молодое поколение страны, ровесники независимости нашей Родины стремятся оправдать доверие и надежды, ― отметил в своём выступлении председатель Молодёжной организации Солтангелди Бабаев.
Выступившие в своих докладах всесторонне отразили масштаб достижений страны. Великие свершения и высокий международный авторитет страны ― всё это результат инициированной и последовательно реализуемой правительством страны политики прогрессивных реформ, воплощённые мечты туркменского народа о едином, могучем государстве, где всё происходящее подчинено интересам народа, его благополучию и счастью.
Отметим, что в стране действует закон «О Государственной молодёжной политике» и Государственная программа по её реализации.

Док­ладчики на конкретных примерах показали, как созданные условия и возможности содействуют эффективной самореализации девушек и юношей, раскрытию их творческого потенциала, активному участию в выполнении социально-экономических программ.

В этой связи подчёркивалось, что девиз 2019 года «Туркменистан – Родина процветания» настраивает молодёжь на новые свершения во имя любимой Отчизны.
12 фев 2019, 13:52
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa