Минторг Туркменистана и японский JETRO подписали Меморандум о партнёрстве

Стороны отметили важность открытия торгового представительства Туркменистана в Японии и представительства JETRO в Ашхабаде.

Минторг Туркменистана и японский JETRO подписали Меморандум о партнёрстве

Японская организация внешней торговли (JETRO) и Министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана 27 марта подписали Меморандум о сотрудничестве. Подписание документа прошло в рамках туркмено-японского делового форума в Токио. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

В мероприятии приняли участие представители и руководители министерств, ведомств, банковских учреждений и частного сектора Туркменистана и Японии.

В своих выступлениях туркменская сторона подчеркнула готовность страны к всестороннему сотрудничеству с Японией. В частности, по словам главы минторговли, существуют большие возможности для взаимодействия в развитии торгово-экономических отношений, нефтегазовой и нефтехимической, текстильной, пищевой промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта и логистики.

Стороны также выступили за открытие торгового представительства Туркменистана в Японии и представительства Внешнеторговой организации Японии в Туркменистане. По их мнению, данные меры поспособствуют развитию двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере.

29 мар 2024, 12:23
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa