Туркменистан и ОТГ выведут сотрудничество на качественно новый уровень

Президент Туркменистана и генсек Организации обсудили мероприятия по популяризации творческого наследия поэта Махтумкули Фраги.

Туркменистан и ОТГ выведут сотрудничество на качественно новый уровень

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 27 марта принял генерального секретаря Организации тюркских государств Кубанычбека Омуралиева. Стороны обсудили перспективы вывода двустороннего сотрудничества на качественно новый уровень. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

Омуралиев прибыл в Ашхабад для участия в мероприятиях по случаю провозглашения города Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году. При этом он заявил о весомом вкладе Туркменистана в наращивание межгосударственного сотрудничества в гуманитарной сфере, выступающей неотъемлемой частью мировой политики и дипломатии.

Одной из основных тем переговоров стало празднование в Туркменистане 300-летнего юбилея великого классика и философа Махтумкули Фраги, чьи произведения являются достоянием всего тюркского мира.

Стороны отметили, что к этой знаменательной дате приурочены многочисленные мероприятия, нацеленные на изучение и распространение литературного наследия великого туркменского мыслителя.

28 мар 2024, 15:48
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa