Узбекистан презентует павильон на Всемирной выставке Expo Osaka в Японии

Международный ивент, участие в котором примут более 170 стран, будет проходить в Японии. 

Узбекистан презентует павильон на Всемирной выставке Expo Osaka в Японии

Узбекистан примет участие в масштабном событии — Всемирной выставке Expo Osaka 2025, которая пройдет в Японии. Этот ивент станет площадкой для более чем 170 стран, где они продемонстрируют свои экономические, культурные, научные и технологические достижения. Об этом сообщает издание «Газета.uz». 

Основной темой этой международной выставки будет «Проектирование будущего общества для наших жизней». Основное внимание будет уделено использованию передовых технологий для решения социальных проблем, таких как уровень жизни, неравенство в здравоохранении и образовании.

Мероприятие пройдет на острове Ямешима, что в переводе с японского означает «Остров мечты», в заливе Осака. Национальный павильон Узбекистана уже находится в стадии строительства, под руководством Фонда развития культуры и искусства при поддержке Гаянэ Умеровой. Проект начал разрабатываться в 2023 году при участии Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана. Швейцарская строительная компания Nussli Switzerland выступает официальным партнером этого павильона.

27 мар 2024, 17:17
Источник фото: Пресс-служба Фонда развития культуры и искусства Узбекистана

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa