В Корее популяризируют перспективный туристический потенциал Туркменистана

Специалист по вопросам сохранения культурного наследия в Азиатско-Тихоокеанском регионе высоко оценила туристические возможности страны.

В Корее популяризируют перспективный туристический потенциал Туркменистана

Увидеть истинную красоту Туркменистана многим людям из разных стран мира, искренне пожелала заведующая отделом по вопросам культурного наследия Организации городов Всемирного наследия секретариата Азиатско-Тихоокеанского региона в Республике Корея, кандидат исторических наук Джи Еин Ли. Об этом корреспонденту CentralAsia.news гостья заявила в кулуарах туристического форума в Ашхабаде.

Участница конференции приехала из города Кёнджу, она представляет городскую администрацию. Это исторический и туристический город. Джи Еин Ли уже более десяти лет работает в сфере реализации направлений сохранения культурного наследия. Оценивая туристический потенциал Туркменистана, гостья из Кореи подчеркнула, что это перспективная страна в плане презентации ее на мировых туристических платформах.

«Здесь есть много достопримечательностей, которые могут представлять огромный интерес для путешественников со всего мира. Среди них - нематериальная традиционная культура, изумительное искусство ковроделия, ахалтекинские скакуны, уникальные природные ландшафты и национальная кухня», - сказала историк.

Также Джи Еин Ли отметила, что в Туркменистане на мировом уровне налажена туристическая инфраструктура.

«Об этом, я, как человек много где побывавший, могу с уверенностью заявить. В Ашхабаде действуют шикарные и удобные гостиницы, в городе качественные дороги и повсюду комфортный сервис. А самое главное, в Туркменистане везде без каких-либо оговорок работают законы гостеприимства. Здесь живут очень добрые и душевные люди», - поделилась гостья.

Отметив готовность к сотрудничеству, участница форума конкретизировала, что в Корее планируется широко популяризировать Туркменистан, как интересную и познавательную туристическую площадку Центральной Азии. Будет подготовлен ряд докладов о Туркменистане для корейских туристических компаний и любителей путешествий.

«Со своей стороны я желаю больших успехов туркменским туроператорам и искренне хочу, чтобы много людей из разных стран мира увидели истинную красоту Туркменистана», - заявила Джи Еин Ли.

В Ашхабаде, в конференц-зале отеля «Йылдыз» (Звезда) 27 марта прошла Международная конференция «Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане».

27 мар 2024, 13:50
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa