В Туркменистане подвели итоги конкурса эко-слоганов

Свои варианты прислали десятки активистов и любителей природы со всех регионов страны.

В Туркменистане подвели итоги конкурса эко-слоганов

В Ашхабаде прошла церемония награждения победителей конкурса на лучший эко-слоган, организованного общественной организацией Ýaş Tebigatçy («Юный натуралист»). Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век». 

По словам руководителя организации «Юный натуралист» Лейли Шихмадовой, на конкурс поступили десятки заявок от жителей всех велаятов. Некоторые варианты слоганов даже были представлены в стихотворной форме, их в дальнейшем планируется использовать в видеороликах и эко-акциях. 

Самыми активными среди участников конкурса оказались студенты Института международных отношений МИД Туркменистана. Один из них, первокурсник факультета международных отношений Сахыдовлет Хумметджумаев является автором слогана «Чистая природа – безопасная жизнь». Будущий дипломат с детства увлекается проблемами экологии и природопользования. В ближайшее время он собирается принять участие в конкурсе экологических проектов «Воплоти свою эко-мечту!» среди студентов.

Организация «Юный натуралист» планирует в скором времени запустить собственный сайт, создать клуб юных экологов и открыть свои представительства в велаятах.

26 мар 2024, 16:07
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa