Президент Туркменистана заслушал отчеты по вопросам АПК

Сердар Бердымухамедов провел очередное совещание по развитию сельского хозяйства.

Президент Туркменистана заслушал отчеты по вопросам АПК

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 18 марта провел совещание по развитию агропромышленного комплекса республики. Глава государства заслушал отчеты руководителей областных администраций о ходе сезонных полевых работ в стране. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Бердымухамедов сделал акцент на важности комплексного подхода к выполнению поставленных задач по увеличению объемов производства сельскохозяйственных культур. В связи этим президент поручил ответственным лицам держать под строгим контролем вопросы соблюдения агротехнических норм при посевной хлопчатника и уходе за пшеницей.

Глава государства распорядился предпринять все необходимые меры для проведения на высоком организационном уровне посевной хлопчатника в Ахалской, Балканской, Лебапской и Марыйской областях с 20 марта, в Дашогузской – с 27 марта.

Кроме этого, Сердар Бердымухамедов дал указание строго контролировать выполнение задач, предусмотренных в Программе социально-экономического развития республики, подчеркнув важность их успешной реализации. Президент поручил также держать в поле зрения качество и сроки строительства объектов различного назначения, намеченных к сдаче в эксплуатацию в этом году в соответствии с Национальной сельской программой.

19 мар 2024, 09:06
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa