В Ашхабаде на выставке СППТ широко представили школьные товары

Сотрудник «Гозел принт» Довлет Хуммедов рассказал, на чем специализируется компания.

В Ашхабаде на выставке СППТ широко представили школьные товары

Предприниматели Туркменистана продемонстрировали свои услуги и товары по разным направлениям на экспозиции СППТ, стартовавшей 17 марта в Ашхабаде. В их числе и те, которые не первый год занимаются производством качественных товаров для школьников. Корреспондент CentralAsia.news  с места событий побеседовал с некоторыми бизнесменами.  

Компания «Гозел принт» специализируется на выпуске школьных дневников, альбомов для рисования, блокнотов, тетрадей по различным предметам и для нот.

«Мы сегодня впервые участвуем в выставке, а работаем в этом направлении уже около 12 лет. Помимо школьных товаров, также берем заказы на изготовление буклетов, флаеров, этикеток, выпускаем каталоги и календари», – рассказал специалист предприятия Довлет Хуммедов.

Он также подчеркнул, что предприятие занимается работами по проектированию и дизайну продукции, печати методом офсет, фальцовкой и ламинированием.

Еще одна компания «Гундогар шохлеси» вот уже три года производит шариковые ручки, которые входят в список самых покупаемых канцелярских товаров. 

«Шариковые ручки маркой «Нама» мы выпускаем в нескольких конфигурациях и в четырех цветах – зеленом, красном, синем и черном. В качестве сырья используем отечественный полипропилен от нефтеперерабатывающих заводов Туркменбаши, а также из Индии и Германии», – заявила маркетолог предприятия Менгли Гелдиева. 

Кроме этого, на выставке широко известная не только в стране, но и в Центральной Азии компания «Герчек» представила стильные и удобные рюкзаки для школьников.

Руководитель предприятия Айхан Реджепова обратила внимание, что компания с 2015 года производит разнообразную сезонную обувь, а последние несколько лет стала выпускать школьные рюкзаки, которые соответствуют мировым стандартам и самое главное по доступной цене.

18 мар 2024, 12:01
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa