Глава миссии наблюдателей от СНГ проконтролировал открытие избирательного участка в Звенигороде

В Подмосковье в первый день голосования Ильхом Нематов посетил три избирательных участка.

Глава миссии наблюдателей от СНГ проконтролировал открытие избирательного участка в Звенигороде

В России 15 марта с 8:00 по времени регионов начали открываться участки для голосования. В подмосковный город Звенигород приехали наблюдатели от СНГ во главе с Ильхомом Нематовым, чтобы мониторить открытие участка № 697 в спорткомплексе «Звезда».

Председатель участковой избирательной комиссии Елена Гарнова объявила об открытии участка, затем прозвучал гимн России. Члены комиссии получили списки избирателей и бюллетени для голосования – по 50 штук каждому, сообщили в Исполкоме СНГ.

По мнению членов мониторинговой группы, участок для голосования оборудован должным образом. Вскоре пришли первые избиратели. Мониторинговая группа ответила, что гражданам в установленном порядке выдали бюллетени, голосование прошло в кабинке. Затем бюллетени были помещены в опечатанную урну.

Далее наблюдатели получили от председателя участковой комиссии сведения о числе избирателей, количестве заявлений, поданных для голосования за пределами избирательного участка. Членам мониторинговой группы также показали переносные урны для голосования.

Ильхом Нематов также посетил в Звенигороде избирательные участки № 693 и № 701.

Отметим, что наблюдатели могут использовать методичку, разработанную ЦИК России.

15 мар 2024, 13:01
источник фото: Исполком СНГ

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa