Туркменистан предложил Австрии провести работы на нефтегазовых месторождениях Каспия

Туркменская делегация отметила, что приветствует заинтересованное участие австрийских компаний в различных газовых проектах, в том числе и в ТАПИ.

Туркменистан предложил Австрии провести работы на нефтегазовых месторождениях Каспия

Делегация Туркменистана 12 марта приняла участие во встрече с австрийскими бизнес-кругами, которая прошла в Федеральной экономической палате страны в Вене. Делегаты предложили австрийским бизнесменам рассмотреть возможность работы на нефтегазовых месторождениях в туркменском секторе Каспийского моря. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.

Официальный Ашхабад подтвердил свою позицию в вопросах поставок газа в Европу посредством строительства Транскаспийского газопровода. Делегаты озвучили проделанную работу в этом направлении, в частности, строении системного партнерства с Европейским Союзом.

Кроме того, как отметила делегация, приоритетным направлением для страны является строительство газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) в южном направлении. В этой связи Туркменистан приветствовал участие компаний Австрии в этих и других газовых проектах. Туркменское правительство готово обсудить вопросы поставок техники и оборудования австрийских производителей для увеличения мощностей, расширения транспортной инфраструктуры страны.

13 мар 2024, 15:18
Источник фото: turkmenistaninfo.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa