Министр культуры Узбекистана рассказал о «воспитании» артистов в республике

Озодбек Назарбеков уточнил, что «министерство культуры — не нянечка в детском саду».

Министр культуры Узбекистана рассказал о «воспитании» артистов в республике

Министр культуры Узбекистана Озодбек Назарбеков в ходе пресс-конференции выразил свою точку зрения относительно поведения актера и комика Шукурулло Исроилова, который случайно продемонстрировал перед зрителями нецензурный жест во время прямого эфира телевизионного шоу. Назарбеков подчеркнул, что даже в такой ситуации министерство культуры не берет на себя задачу по воспитанию артистов. Об этом сообщает издание «Газета.uz».

После этого случая выяснилось, что Исроилов совершил подобное действие в результате конфликта с оператором, и впоследствии он публично извинился перед зрителями.

Высказывая свое мнение по данной ситуации, Назарбеков подчеркнул, что министерство культуры не имеет права заниматься прививанием манер или духовности взрослым людям, особенно тем, кому уже за 40-50 лет. Вместе с тем, ведомство предпринимает шаги по разъяснительной работе с артистами, допустившими подобные ошибки, и предлагает им написать объяснительные записки.

Узбекистан рассматривается как демократическая страна, и Назарбеков подчеркнул, что применение более строгих мер может вызвать недовольство. Также министр напомнил, что у каждого человека свои представления о духовности и пределы допустимого, что тоже следует учитывать. 


12 мар 2024, 16:35
Источник фото: пресс-служба министерства культуры Узбекистана

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa