Глава миссии наблюдателей от СНГ оценил готовность участков к выборам президента России

Ильхом Нематов в рамках визита в Калужскую область также побывал в Центре общественного наблюдения.

Глава миссии наблюдателей от СНГ оценил готовность участков к выборам президента России

В Калужской области 11 марта побывал руководитель миссии наблюдателей от СНГ на выборах президента России Ильхом Нематов. Он посетил территориальную избирательную комиссию и несколько участков для голосования, сообщили в Исполкоме СНГ.

Нематов лично посмотрел, какие условия созданы для работы сотрудников избиркома, проверил готовность избирательных участков к проведению голосования.

Во время визита главы миссии в региональный Центр общественного наблюдения председатель областной общественной палаты Оксана Милованова отметила, что свыше 800 человек от общественных организаций будут следить за ходом голосования. Кроме того, наблюдать за выборами будут и представители политических партий.

Ильхом Нематов в ходе интервью подчеркнул, что работа наблюдателей от СНГ носит объективный характер, процесс мониторинга основан на беспристрастности и соблюдении законодательства России. 

Председатель избирательной комиссии Калужской области Александр Буков рассказал Нематову об организации подготовки к выборам, о видеонаблюдении на участках для голосования.  Он добавил, что представители избиркомов в регионе прошли необходимое обучение, им также предоставили весь пакет методических материалов.

Напомним, что ЦИК России разработал методичку для наблюдателей на выборах президента страны.

12 мар 2024, 10:02

источник фото: Исполком СНГ

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa