Глава Туркменистана поздравил президента Пакистана

Бердымухамедов отметил, что рассчитывает на совместную работу с ним по дальнейшему развитию новых векторов дружественных отношений между странами.

Глава Туркменистана поздравил президента Пакистана

Глава Туркменистана поздравил с избранием на пост президента Пакистана Асифа Али Зардари. Пользуясь возможностью, Сердар Бердымухамедов выразил своему пакистанскому коллеге пожелания доброго здравия, благополучия и больших успехов на столь высокой руководящей должности. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан:Сегодня».

«Рассчитываю на совместную с Вами работу по дальнейшему развитию новых направлений дружественных отношений между Туркменистаном и Исламской Респуб­ликой Пакистан», – говорится в поздравительном письме.

Также в послании президент Туркменистана пожелал гражданам Исламской Республики Пакистан мирного неба и процветания.

Добавим, что в конце февраля в МИД Туркменистана прошла встреча замглавы ведомства Ахмеда Гурбанова с послом Пакистана Ирфаном Ахмедом. Стороны сделали акцент на важности реализации проектов ТАПИ, линий электропередачи и оптико-волоконной связи по маршруту ТАП. Дипломаты отметили, что именно партнерство в энергетическом секторе составляет стратегическую основу торгово-экономического сотрудничества двух государств.

12 мар 2024, 09:23
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa