В Берлине состоится туркмено-германский бизнес-форум

Стороны подпишут контракты на поставку высокотехнологичного оборудования для производства кондитерских изделий.

В Берлине 12-13 февраля пройдёт туркмено-германский бизнес-форум. Предприниматели Туркменистана ведут активную подготовку к предстоящей конференции. Об этом сообщает orient.tm.

В работе конференции примут участие более 100 представителей госпредприятий и организаций ФРГ и Туркменистана, руководители частных фирм, предприятий, государственные служащие и политики.

В рамках мероприятий ожидается заключение контрактов между Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана с германскими предпринимателями на поставку высокотехнологичного оборудования для производства кондитерских изделий. Сейчас с рядом немецких компаний достигнуты договоренности о подписании соответствующих документов.

В ходе работы форума также планируется заключить соглашения на поставку из Германии семян плодоовощной продукции для активно развивающегося сельскохозяйственного бизнеса страны.

Добавим, что Туркменистан и Германия уже давно сотрудничают в сфере бизнеса. Крупные германские компании ― RWE, Daimler, Basf, Siemens, CLAAS, BOSH, Berlin-Chemie, Lufthansa Cargo активно работают на туркменском рынке. Налажено взаимодействие с предприятиями различных форм собственности, включая государственные.

06 фев 2019, 16:06
Источник фото: sng.today

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa