Шавкат Мирзиёев назвал инвестиции главным фактором развития страны

Президент Узбекистана провел совещание, посвященное сотрудничеству с зарубежными партнерами.

В Ташкенте 4 февраля 2019 года под руководством Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева состоялось совещание, на котором на повестке дня было двустороннее сотрудничество с другими государствами, развитие и значение инвестиционной сферы, а также исполнение ранее принятых «дорожных карт». В рамках мероприятия глава Республики назвал инвестиции главной движущей силой развития экономики. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе узбекского лидера.

В частности, речь шла о расширении взаимодействия с такими странами как Франция, Индия, Объединенные Арабские Эмираты и Германия. Именно с ними в 2018 году Узбекистан заключил ряд договоров и соглашений на общую сумму в 14 миллиардов долларов.

Шавкат Мирзиёев добавил, что 2019-й был объявлен Годом активных инвестиций и социального развития. Чтобы повысить активность работы Правительства в этом секторе, было создано Министерство инвестиций и внешней торговли.

Президент рассказал, что необходимо усовершенствовать методы работы с иностранными вкладчиками, обучать новых профильных специалистов и развивать инфраструктуру. 

Одной из приоритетных задач при расширении взаимодействия с другими странами, является получение нового опыта в области госуправления, современных технологий и инноваций.

05 фев 2019, 17:40
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa