Туркменистан и Германия укрепят сотрудничество в сфере туризма

Компания NUMA GmbH выразила заинтересованность в организации туров по Туркменистану для европейских путешественников.

Туркменистан и Германия укрепят сотрудничество в сфере туризма

В Министерстве культуры Туркменистана в формате видеоконференции прошли переговоры представителей туристической отрасли страны с сотрудниками германской компании NUMA GmbH. Об этом сообщает портал МИЦ.

Директор компании Далия Алтунтепе ознакомила своих туркменских коллег с особенностями туристического рынка Европы и с деятельностью NUMA GmbH, специализирующейся на организации туров в Турцию, на Балканы и в Центральную Азию. Она отметила интерес жителей Европы к Туркменистану, к его природным и историческим памятникам. 

Особое внимание представитель компании уделила возможностям Национальной туристической зоны «Аваза» и выразила готовность принять участие в международной туристической конференции, которая пройдет в Ашхабаде. По ее словам, цель компании заключается в популяризации туристических возможностей Туркменистана за его пределами.

В ходе онлайн-встречи стороны отметили, что сотрудничество европейских компаний с туркменскими туроператорами позволит разработать новые направления для зарубежных путешествий и более полно раскрыть туристический потенциал страны.

07 мар 2024, 10:16
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa