Герой-Аркадаг Туркменистана посетил выставку афганских товаров

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов также провел деловую встречу.

Герой-Аркадаг Туркменистана посетил выставку афганских товаров

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов 4 марта в Ашхабаде побывал на выставке афганских товаров. Мероприятие посвящено вопросам комплексного развития межгосударственного сотрудничества. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Председатель Халк Маслахаты ознакомился с коврами, украшениями, строительными материалами, хозяйственной и промышленной химией, сельскохозяйственной продукцией и другими видами товаров, производимых в Афганистане.  

Герой-Аркадаг отметил, что данная выставка играет важную роль в активизации туркмено-афганского сотрудничества. В данном контексте Национальный Лидер туркменского народа обратил внимание на важность систематического проведения подобных мероприятий. 

В рамках посещения экспозиции Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем совета управляющих группы компаний «Çalik Holding» Ахметом Чалыком и исполняющим обязанности министра промышленности и торговли Афганистана Алхаджом Нуруддином Азизи. Стороны обсудили темы, касающиеся развития взаимодействия в топливно-энергетической, торгово-экономической и транспортно-логистической сферах.

05 мар 2024, 08:23
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa