Молодежь Туркменистана приняла участие во Всемирном фестивале в России

В состав делегации вошли преподаватели вузов, студенты, школьники и начинающие специалисты госведомств.

Молодежь Туркменистана приняла участие во Всемирном фестивале в России

Из Туркменистана в российский город Сочи отправились 17 молодых людей, чтобы стать частью масштабного события – Всемирного фестиваля молодежи. Об этом сообщила первый секретарь посольства РФ в Туркменистане Юлия Зайцева изданию SNG.Today

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на территории Инновационного научно-технологического центра Сириус и собрал около 20 тысяч молодых лидеров из разных стран мира.

В состав туркменской делегации вошли преподаватели вузов, студенты, школьники и специалисты ведомств. Они представляют: Международный университет гуманитарных наук и развития, Институт международных отношений МИД Туркменистана, Университет нефти и газа, Туркменский государственный институт финансов, совместную туркмено-российскую общеобразовательную школу имени А.С.Пушкина, министерство финансов и экономики страны, ЮНИСЕФ и посольства России в Ашхабаде.

На полях фестиваля делегаты из Туркменистана примут участие в различных мероприятиях, которые будут интересны им как с профессиональной, так и с личной точки зрения.

04 мар 2024, 13:43
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa