Посол Туркменистана в Румынии провел встречу со студентами

Участники обсудили по итогам важных государственных заседаний.

Посол Туркменистана в Румынии провел встречу со студентами

Глава диппредставительства Туркменистана в Румынии Аннамамет Аннаев 1 марта встретился со студентами республики, обучающимися в вузах Бухареста. Посол ознакомил молодых граждан с итогами важных государственных заседаний. Об этом сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Дипломат ознакомил студентов с поставленными задачами и достижениями по развитию государства, которые рассматривались 9 февраля на расширенном совещании Кабмина Туркменистана и 22 февраля на заседании президиума Халк Маслахаты.

Аннаев рассказал туркменским гражданам и о достигнутых успехах в 2023 году в разных сферах и первоочередных задачах, определенных в «Программе социально-экономического развития Туркменистана и инвестиций в 2024 году». Посол также сделал акцент на пристальном внимании президента Сердара Бердымухамедова и Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова к вопросам молодежи. 

Туркменские студенты выразили благодарность руководству республики за заботу о молодежи, защиту интересов женщин, охрану семейных ценностей, создание необходимых условий для мира, благополучия и процветания страны.

04 мар 2024, 12:08
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa