Туркменистан примет участие в международном транспортном форуме в Астрахани

Темой форума станут вопросы развития региональной транспортно-логистической системы и международного коридора «Север-Юг».

Туркменистан примет участие в международном транспортном форуме в Астрахани

Туркменские компании примут участие в III Международном форуме «Транспортная логистика Каспийского региона 2024», который пройдет в Астрахани с 23 по 25 апреля. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Темами предстоящего форума станут вопросы развития Волжско-Каспийской транспортно-логистической экосистемы и МТК «Север-Юг», а также роли Туркменистана как международного и регионального транзитного хаба.

Ожидается прибытие в Астрахань представителей транспортно-логистических компаний, портов и терминалов, экспедиторов и грузовладельцев, операторов водного, железнодорожного и автомобильного транспорта. Также в форуме примут участие банковские, страховые и инвестиционные компании из пяти прикаспийских стран и отраслевые НКО.

Участникам мероприятия предстоит обсудить такие вопросы как каспийская транспортная логистика в условиях трансформации международных экономических связей, экспорт сельхозпродукции прикаспийских государств, модернизация инфраструктуры портов на Волге и Каспии.

Гости также совершат экскурсии в грузовые порты Астрахани и ознакомятся с их работой.

01 мар 2024, 14:12
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa