Экс-тренер «Арсенала» пожелал Туркменистану стать великой футбольной державой

Тренер из Туркменистана Ровшан Мередов, который принимал участие в семинаре в Дохе, вручил Венгеру в подарок туркменский ковер.

Экс-тренер «Арсенала» пожелал Туркменистану стать великой футбольной державой

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в рамках учебного семинара ФИФА, который проходил в Катаре, обратился к туркменским спортсменам с видеообращением. Он пожелал туркменской стороне стать великой футбольной нацией.

Он отметил, что всё начинается с воспитания детей и тогда возможен любой успех. Экс-тренер посоветовал сделать ставку на молодых спортсменов, чтобы в будущем претендовать на высокие достижения в футболе.

Туркменский тренер Ровшан Мередов, который участвовал в учебном семинаре в Дохе, вручил Венгеру туркменский ковер — национальный символ Туркменистана.

Кроме того, Мередов и Венгер провели беседу, в ходе которой обсудили развитие футбола, в частности детского, в разных странах мира, включая Туркменистан.

Отметим, что туркменский тренер Мередов, которому сейчас 41 год, является техническим экспертом Международной федерации футбола (ФИФА). В сезоне 2022/23 специалист возглавлял футбольный клуб «Каганат», с которым финишировал на шестом месте в киргизской Премьер-лиге.

27 фев 2024, 14:53
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa