Герой-Аркадаг Туркменистана посетит Узбекистан

Шавкат Мирзиёев в своей телеграмме выразил уверенность, что предстоящий визит председателя Халк Маслахаты ещё больше укрепит дружеские связи.

Герой-Аркадаг Туркменистана посетит Узбекистан

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев 26 февраля направил письмо Национальному Лидеру туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедову, в котором пригласил его принять участие в мероприятиях, посвященных 300-летию со дня рождения туркменского поэта и философа Махтумкули Фраги. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век». 

Президент выразил уверенность в том, что предстоящий визит председателя Халк Маслахаты внесёт достойный вклад в дальнейшее развитие взаимного сотрудничества, ускоренную реализацию совместных проектов и программ.

Глава государства высоко оценил творчество и произведения туркменского философа, отметив, что в настоящее время в школах и вузах страны преподаётся бесценное наследие не только Махтумкули, но также и таких великих поэтов туркменского народа, как Азади, Молланепес, Андалиб, Кемине, Зелили и Сейди.

Мирзиёев сообщил, что в числе запланированных мероприятий — проведение среди молодых исполнителей республиканского конкурса «Лучший исполнитель песен на стихи Махтумкули», создание художественного фильма и спектакля с участием ­мастеров кино и театрального искусства.

27 фев 2024, 13:30
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa