В Ашхабаде в марте пройдет туркмено-афганский бизнес-форум

Глава государства поручил министерствам и ведомствам провести запланированные мероприятия на высоком организационном уровне.

В Ашхабаде в марте пройдет туркмено-афганский бизнес-форум

В Ашхабаде, в экспоцентре торгово-промышленной палаты с 3 по 5 марта 2024 года пройдут туркмено-афганский бизнес-форум и выставка товаров производства Афганистана. Соответствующее постановление 26 февраля подписал президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

В организации выставки и форума примут участие МИД, Торгово-промышленная палата и Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана. 

Туркменистан и Афганистан связывают давние дружеские отношения, основанные на принципах добрососедства и гуманизма.

Также в Ашхабаде состоялась встреча главы МИД Рашида Мередова с представителями Министерства горнодобывающей промышленности и нефти Афганистана, энергетической компании Da Afghanistan Breshna Sherkat и управления железных дорог страны. Возглавил афганскую делегацию исполняющий обязанности министра иностранных дел Амир Хан Моттаки. 

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в транспортной и топливно-энергетической сферах, в частности, строительства газопровода ТАПИ, высоковольтной линии Туркменистан – Афганистан – Пакистан и железных дорог.

27 фев 2024, 13:02
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa