Туркменистан провел вечер азербайджанской кухни и культуры

Участники мероприятия смогли ознакомиться с образцами музыки Азербайджана, а также попробовали блюда и сладости национальной кухни.

Туркменистан провел вечер азербайджанской кухни и культуры

В Ашхабаде 22 февраля прошло мероприятие под названием «Азербайджанская кухня и культура», организованное посольством Азербайджана в Туркменистане. Об этом сообщает пресс-служба азербайджанкой дипмиссии в Ашхабаде.

В мероприятии приняли участие руководители и представители иностранных дипломатических миссий в Туркменистане, а также азербайджанцы, проживающие в стране.

На мероприятии были представлены национальные блюда и сладости азербайджанской кухни, продемонстрированы народные танцы. Гости также ознакомились с музыкальным искусством Азербайджана. Видеоролик об этой восточной стране раскрыл её историю, культуру, а также достижения в различных отраслях.

Большие впечатления у гостей вызвали сувениры и другая продукция, отражающие историю, культуру и искусство Азербайджана.

В рамках мероприятия состоялся интеллектуальный конкурс на знания об Азербайджане. Победители получили памятные подарки.

26 фев 2024, 16:03
Источник фото: ashgabat.mfa.gov.az

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa