Туркменистан проведет конкурс в области архитектуры

В творческом состязании смогут принять участие все желающие, увлекающиеся искусством архитектуры.

Туркменистан проведет конкурс в области архитектуры

Центральный совет Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули объявил о проведении творческого конкурса-выставки «Развитие национального зодчества в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства». Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

К участию в мероприятии приглашаются школьники, студенты, молодые преподаватели, начинающие архитекторы, урбанисты и все желающие молодые граждане страны, которые увлекаются искусством архитектуры. 

Конкурс пройдет по трем номинациям: Жилые дома, Здания культурно-бытового назначения и парки, Объемный макет или 3D-анимация. Авторы лучших архитектурных проектов определятся в рамках выставки конкурсных работ, подготовленных участниками. 

Жюри будет оценивать работы по планировочным и конструктивным решениям проектов, их экономической целесообразности, эстетическим и национальным особенностям, современной архитектуре здания, сооружения, парка. 

По итогам состязания победители и призеры получат дипломы, грамоты и ценные подарки. Подробно ознакомиться с правилами проведения конкурса и оформления работ можно на сайте Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули в разделе «Конкурсы».

26 фев 2024, 10:14
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa