Вице-премьер Атдаев доложил о работе по модернизации текстильной отрасли Туркменистана

Президент поручил зампреду правительства держать под контролем работу по повышению производительности текстильных предприятий.

Вице-премьер Атдаев доложил о работе по модернизации текстильной отрасли Туркменистана

Вице-премьер Батыр Атдаев 23 февраля на заседании правительства доложил президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову о работе проводимой в области текстильной промышленности, в частности, модернизации предприятий отрасли. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: Золотой век».

По словам зампреда, в целях совершенствования деятельности предприя­тий текстильного комплекса, использования производств в полную силу и наращивания объёмов экспорта готовой продукции, был принят ряд соответствующих мер. 

Также он отметил, что большим спросом за рубежом и в стране пользуется текстильная продукция высокого качества, произведенная на местных предприятиях, оборудованных по последнему слову техники.

Резюмируя отчёт, президент дал указание Атдаеву продолжить работу по повышению производительности предприятий и улучшению финансово-экономической работы текстильной отрасли.

25 фев 2024, 08:55
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa