Туркменистан посетят американские исполнители «а капелла»

Зарубежные артисты дадут концерты на площадках ряда туркменских городов.

Туркменистан посетят американские исполнители «а капелла»

В Туркменистан приедет творческая делегация американских исполнителей жанра «а капелла». Зарубежные артисты с 8 по 15 апреля совместно с туркменскими группами выступят в городах Ашхабад и Дашогуз. Об этом сообщил корреспондент CentralAsia.news.

В составе делегации войдут Латонио Адриана Ариэль (сопрано), Диени Молли Мэри (альт/бас), Хокинс Лиза Тойоко (альт), Тиголо Жасмин Антонетт (представитель Ассоциации «Американские голоса»). Совместные концерты состоятся в музыкально-драматическом театре Дашогуза имени Нурмухаммеда Андалиба и столичном музыкально-драматическом театре имени Махтумкули.

Кроме этого, американские артисты для учащихся Ашхабадской музыкальной спецшколы имени Данатара Овезова и Дашогузской специальной школы искусств имени Махтумкули Гарлыева проведут мастер-классы по а капельному пению.

Напомним, что в прошлом году в Туркменистане с концертом побывали исполнители музыки Бродвея Кейт Басс и Аарон Янг, которые выступили для публики Ашхабада, Мары и Туркменабата. Подобные мероприятия способствуют установлению межкультурного диалога, помогают узнать и сравнить вокальные школы разных континентов.

25 фев 2024, 10:04
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa