Служащие порта Туркменбаши приступили к тренингам по морской логистике

Слушатели знакомятся с особенностями морского менеджмента, инновационными технологиями, применяемыми в отрасли, оптимизацией морских перевозок.

Служащие порта Туркменбаши приступили к тренингам по морской логистике

Сотрудники международного морского порта Туркменбаши принимают участие в серии обучающих онлайн-тренингов по особенностям морских перевозок. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Курсы организованы в рамках реализации плана мероприятий, заключенного ассоциацией «Туркмен Логистика» и международным морским портом Туркменбаши с представительством Королевского института логистики и транспорта (Великобритания) в Центральной Азии. 

Первое занятие провел международный эксперт по морским перевозкам Кирилл Самарай, оно посвящалось вопросам морского менеджмента и лидерства. Участники ознакомились с трендами в морской логистике, методами оптимизации операций и интеграции морских грузовых операций в цепочки поставок. 

Также ведущий тренинга сообщил слушателям об инновационных технологиях, способных в будущем оказать заметное влияние на принципы морской логистики, и рассказал о наиболее эффективных стратегиях лидерства в реализации устойчивого развития портов.

Курсы для работников порта продлятся до 12 марта.

20 фев 2024, 14:08
turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa