Таможенники Туркменистана участвовали в семинаре БОМКА по изучению новых методов контроля

Эксперты программы ознакомили участников с рекомендациями по модернизации системы управления рисками и «зеленых каналов».

Таможенники Туркменистана участвовали в семинаре БОМКА по изучению новых методов контроля

Сотрудники Государственной таможенной службы Туркменистана участвовали в семинаре по инновационным принципам и методам управления рисками и «зеленым каналам». Семинар проходил с 14 по 16 февраля при организации Программы содействия управлению границами в Центральной Азии (BOMCA 10), которая финансируется Европейским Союзом. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Мероприятие призвано оказать поддержку таможенной службе в разработке и совершенствовании системы управления рисками с акцентом на применении инновационных методов, инструментов и информационных систем, используемых для классификации и профилирования таможенных рисков. 

На основе обсуждений и оценки существующей системы группа экспертов определила новые области для улучшения и разработала рекомендации по дальнейшей модернизации систем управления рисками и зеленых «каналов» в Туркменистане.

БОМКА организовала семинар в рамках компонента «Содействие законным торговым потокам через границы».

21 фев 2024, 08:09
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa