Глава Туркменистана дал ряд указаний по работе АПК

Сердар Бердымухамедов заслушал отчеты хякимов велаятов по проведению сезонных полевых работ.

Глава Туркменистана дал ряд указаний по работе АПК

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 19 февраля провел онлайн-совещание по развитию сельского хозяйства страны. Глава государства заслушал отчеты хякимов велаятов о ходе аграрных работ в регионах республики. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Бердымухамедов отметил необходимость качественного осуществления полевых работ в соответствии с агротехническими нормами. В данном контексте президент поручил держать под неослабным контролем уход за пшеничными полями, высадку овощебахчевых культур, подготовку земель и высококачественных семян к посевной хлопчатника.

Глава государства также обратил внимание на значимость своевременного и качественного выполнение работ, запланированных на 2024 год в рамках Программы социально-экономического развития страны и Национальной сельской программы. 

Кроме этого, президент поручил хякимам велаятов держать в поле зрения поддержание бесперебойного функционирования отопительных систем на объектах социального назначения, обеспечение населения электроэнергией, природным газом и питьевой водой.

20 фев 2024, 08:03
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa