Делегация Туркменистана изучила работу испанского морского порта

В валенсийском порту применяются современные технологии по уменьшению выбросов углекислого газа и внедрению водородных двигателей.

Делегация Туркменистана изучила работу испанского морского порта

Делегация специалистов агентства Türkmendeňizderýaýollary совершила рабочую поездку в Испанию, где посетила морской порт города Валенсия. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

Поездка состоялась в рамках реализации проекта Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе «Применение принципов «зеленых» портов и устойчивости в регионе Каспийского моря».

Служащие морской гавани Валенсии ознакомили членов туркменской делегации с предпринимаемыми мерами по уменьшению выбросов СО2 и работой по постепенному переходу на «зеленую энергетику». Для этого в порту используются тягачи с прицепами и ричстакеры (погрузчики для работы с контейнерами) с двигателями, работающими на водороде.

Представители агентства Türkmendeňizderýaýollary продолжают совершать рабочие визиты в морские и речные порты зарубежных стран. Целью этих поездок является знакомство с передовым опытом в области цифровизации портовых операций и применения принципов устойчивого развития.

19 фев 2024, 16:01
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa