Глава Туркменистана поздравил дипломатов страны

Сердар Бердымухамедов отметил, что республика демонстрирует дальновидный подход в формировании основ и методов сотрудничества.

Глава Туркменистана поздравил дипломатов страны

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил сотрудников МИД с Днем дипломатических работников. Глава государства отметил, что учреждение профессионального праздника продемонстрировало приоритетность реализации внешнеполитического курса в продвижении и отстаивании национальных интересов на международной арене, открытость и готовность страны к сотрудничеству. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

– За минувшие годы укрепился административный и кадровый состав отечественной дипломатии, накоплены солидный опыт и знания, усовершенствованы методы и навыки работы в этой области. Сегодня дипслужба как атрибут государственного аппарата выполняет стратегические функции по обеспечению мира и безопасности в стране, выработке благоприятных условий для внутреннего развития, поддержания атмосферы дружбы и добрососедства, межгосударственного партнерства, – отметил Бердымухамедов.

Глава государства обратил внимание, что внешняя политика и дипломатия Туркменистана играют важную роль на международной арене, оказывают позитивное влияние на формирование современной повестки дня, пользуются авторитетом и признанием партнеров. Кроме того, страна демонстрирует дальновидный подход в формировании основ и методов сотрудничества в Центральной Азии на долгосрочную, стратегическую перспективу, исходя из общности истории и будущих целей, укреплении принципов региональных отношений.

– Твердо уверен, что вы выполните все поставленные задачи, будете и впредь с честью оправдывать высокое звание дипломатического работника, достойно и компетентно представляя нашу страну на международной арене. Выражаю вам благодарность за вашу работу и ещё раз искренне поздравляю с профессиональным праздником. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых больших успехов, – заявил Сердар Бердымухамедов.
18 фев 2024, 08:04
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa