Международная многопрофильная олимпиада будет организована в Узбекистане

Участвовать в конкурсе смогут ученики выпускных классов из разных стран СНГ, кроме России.

Международная многопрофильная олимпиада будет организована в Узбекистане

Международная многопредметная олимпиада имени А.Н.Туполева для выпускников из стран СНГ, будет организована весной в столице Узбекистана.Об этом сообщили в пресс-службе Казанского национального исследовательского технического института имени А.Н.Туполева (КНИТУ-КАИ).

Учащихся выпускных классов школ приглашают к участию в олимпиаде, на подачу заявок выделен период с 1 февраля по 30 апреля текущего года. Отборочный этап, в рамках которого основными предметами будут русский язык и математика, пройдет с 1 февраля по 1 мая. Финальный этап с профильными дисциплинами «физика» и «информатика» будет проходить с 1 мая по 20 июня. В Ташкенте он будет проведен в учебном центре Alfakom по адресу  г. Ташкент, проспект Амира Темура, д.122В, 4 этаж. 

Помимо учеников из Узбекистана, в международной олимпиаде смогут принять участие молодые люди из стран СНГ, а также из Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Победители заключительного этапа получат возможность проходить обучение в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А.Н.Туполева бесплатно на бюджетной основе. 

16 фев 2024, 16:20
Источник фото: Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa