Туркменистан провёл межпарламентскую встречу стран-участниц Группы друзей нейтралитета

Руководители парламентов дали высокую оценку роли Ашхабада в продвижении конструктивного международного сотрудничества.

Туркменистан провёл межпарламентскую встречу стран-участниц Группы друзей нейтралитета

В Меджлисе Туркменистана 15 февраля в гибридном формате состоялась первая встреча руководителей парламентов стран-членов Группы друзей нейтралитета «Роль парламентского сотрудничества в укреплении мира и диалога». Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: золотой век».

Во встрече участвовали спикеры парламентов из различных стран, а также руководители и представители международных и региональных организаций.

Туркменская сторона отметила, что парламентская дипломатия страны успешно осуществляется в соответствии с правовым статусом нейтралитета. Налаживание двусторонних и многосторонних отношений с парламентами зарубежных стран и  участие в работе международных парламентских организаций — важный инструмент поддержки международных инициатив Туркменистана.

Участники мероприятия заявили, что Ашхабад всё более активно продвигает на глобальном и региональном уровнях повестку мира, развития и сотрудничества, предлагает конструктивные решения по целому ряду сложных мировых и региональных проблем современности.

16 фев 2024, 10:29
turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa